19 Апреля 24, 17:07
Новости, Транспорт
06 Февраля 2015, 13:40

В Твери энергетики вновь обещают ограничить поставки электричества городскому транспорту

ОП «ТверьАтомЭнергоСбыт» вводит ограничение энергопотребления на МУП ГЭТ. 9 февраля за неоплату электроэнергии и невыполнение условий договора ОП «ТверьАтомЭнергоСбыт» частично ограничит энергоснабжение МУП ГЭТ, а 13 февраля будет произведено полное ограничение режима электропотребления.

На сегодняшний день задолженность МУП ГЭТ перед ОП «ТверьАтомЭнергоСбыт» составляет 64 миллиона 80 тысяч рублей.

Напомним, что ранее руководство ТверьАтомЭнергоСбыта неоднократно шло навстречу органам местного самоуправления г. Твери, велись соответствующие переговоры. Однако, срок погашения задолженности так и не был установлен, достигнутые договоренности все время нарушались, а задолженность транспортного предприятия продолжала расти.

«Мы 15 января 2015г. вручили очередное уведомление МУП «ГЭТ», и у предприятия была возможность погасить существующие долги, - комментирует ситуацию Максим Шумаков, заместитель директора ОП «ТверьАтомЭнергоСбыт» по сбыту энергии. - В случае, если руководство предприятия не начнет принимать меры по погашению многомиллионной задолженности, предстоящее ограничение приведет к полной остановке трамвайно-троллейбусного парка. Только за январь этого года МУП ГЭТ потребил электричества на 7 миллионов 762 тысячи рублей, при этом не было оплачено ни копейки из этого потребления».

Подача электроэнергии МУП ГЭТ будет возобновлена, когда предприятие выполнит свои обязательства по оплате потребленной электроэнергии.

Пресс-служба ОАО «АтомЭнергоСбыт».

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх