28 Марта 24, 21:46
Новости, Общество
06 Февраля 2015, 12:31

УГИБДД Тверской области хочет изменить организацию движения при повороте на Восточный мост. Нужны мнения людей

Госавтоинспекция Тверской области хочет внести предложения по изменению организации дорожного движения при повороте на Восточный мост с ул. Вагжанова.

УГИБДД предлагает жителям столицы Верхневолжья привести свои аргументы "против" и "за".

Ул. Вагжанова, поворот на Восточный мост. До осени 2014 года зеленые стрелки в дополнительных секциях светофора, разрешающие поворот направо, были включены постоянно. Сейчас при включении основного зеленого сигнала светофора на 25 секунд выключаются зеленые стрелки для того, чтобы сделать безопасным переход пешеходами проезжей части подхода к Восточному мосту. После введения этих изменений пропускная способность перекрестка значительно снизилась, и пробки возникают даже не в часы «пик».

В предстоящий весенне-летний период года нагрузка на данный перекресток возрастет в несколько раз, так как это основной маршрут следования транспорта на Бежецкое и Кимрское направление. Перевод дополнительных секций в постоянно включенный режим (как было раньше) не решит проблему: остаются большие вопросы по безопасности перехода проезжей части по существующему переходу, да и заторов меньше не станет, так как водители все равно должны будут поворачивать на Восточный мост с оглядкой на пешеходов, а конфликтных точек на этом перекрестке и без этого предостаточно.

В связи с изложенным есть предложение ликвидировать пешеходный переход на данном перекрестке, установив ограждение.

Аргументы «за»:

- отсутствие ярко выраженных «точек притяжения»;

- слабый пешеходный поток;

- наличие в шаговой доступности других регулируемых пешеходных переходов: в районе пл. Гагарина и ул. 15 лет Октября;

- увеличение пропускной способности перекрестка во всех направлениях.

Хотелось бы услышать аргументы «против» и мнение тех, кто этим пешеходным переходом регулярно пользуется. Пишите Ваши предложения ниже в комментариях. Мы постараемся ответить на все вопросы, касающиеся этой темы.

Голосование Госавтоинспекиця проводит на официальной страничке «Вконтакте».

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх