27 Апреля 24, 03:09
Новости, Общество
05 Февраля 2015, 17:52

В Твери сотрудники ГИБДД преследовали маршрутчиков-нарушителей

5 февраля в Твери прошёл очередной этап профилактических мероприятий по выявлению нарушений ПДД водителями маршрутных такси. В последнее время аварийность на городских улицах повысилась, увеличилось количество обращений граждан в адрес ГИБДД по поводу наглого поведения маршрутчиков на дорогах, а на днях по вине водителя маршрутки и вовсе погиб пассажир.

- Сегодня мероприятие проводится на одном из маршрутов, задействованы несколько мобильных групп на машинах скрытого патрулирования, оборудованных видеорегистраторами, - рассказал старший инспектор по особым поручениям УГИБДД по Тверской области Сергей Негара. - Будут отслеживаться водители, нарушающие ПДД в ходе движения, и, в случае выявления нарушений на конечных остановочных пунктах будут оформлены административные материалы. В случае выхода на линию неисправного транпортного средства к ответственности будут привлечены должностные лица.

Съёмочная группа ТИА вместе с мобильной группой ГИБДД следовала за маршрутным такси №2 от Южного путепровода и до конечной остановки в Мигалово. За это время водитель маршрутки дважды пренебрёг использованием поворотника, два раза остановился для посадки и высадки пассажиров на пешеходном переходе, а на площади Капошвара повернул в сторону проезда Дарвина из правого ряда, создав помехи движению других транспортных средств.

Водителем маршрутки оказался 30-летний гражданин Таджикистана. За рулём он уже десять лет, в Тверь приехал три года назад, "баранку" маршрутного такси крутит два года. Со всеми предъявленными к нему претензиями он согласился.

- Не скажу, что только сегодня нарушал, - признался водитель. - Но все нарушают.

Как выяснилось, ранее за ним уже числился штраф за то, что он не уступил дорогу пешеходу на "зебре", но неделю назад он его погасил. Теперь водителю предстоит оплатить 4,5 тысячи рублей за новые нарушения.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх