19 Апреля 24, 01:42
Новости, Транспорт
05 Февраля 2015, 17:23

Аркадий Дворкович отчитался о восстановлении электричек в пяти регионах РФ, в том числе и в Тверской области

Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович спустя примерно сутки после резкой критики президента Владимира Путина отчитался о восстановлении пригородного сообщения в пяти регионах страны. Накануне глава государства на совещании правительства в ответ на информацию об отмене электричек в регионах сказал: "Вы что, с ума сошли, что ли? Это несерьезный подход", сообщает newsru.com.

На заявления президента в правительстве заявили, что восстановят пригородное сообщение в самое ближайшее время. Как передает "Интерфакс", днем 5 февраля Дворкович сказал, что уже восстановлены электрички по 41 направлению в Псковской, Тверской, Челябинской, Московской и Свердловской областях.

Заместитель главы правительства подчеркнул, что речь в том числе идет о межрегиональных маршрутах, проходящих через названные области. Он добавил, что уже в ближайшие три-четыре дня будет восстановлено более 300 ранее отмененных электричек.

Дворкович также сообщил, что сегодня состоится совещание с участием представителей РЖД и отраслевых министерств и ведомств по финансовому обеспечению железнодорожного сообщения. Решение, принятое на этом совещании, будет обсуждаться с участием регионов, подчеркнул Дворкович.

Ранее сообщалось, что с 1 января 2015 года в 39 регионах отменяется более 300 электричек.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх