25 Апреля 24, 16:07
Новости, Происшествия
05 Февраля 2015, 17:10

Тестя бывшего главы Славновского сельского поселения заключили под стражу за стрельбу по сотрудникам правоохранительных органов

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления  Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области расследуется уголовное дело в отношении жителя Тверской области, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318, ч. 1 ст. 167 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти, умышленное повреждение чужого имущества). В настоящее время по ходатайству следствия в отношении подозреваемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия, 3 февраля 2015 года около 22 часов 30 минут следователь следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области совместно с сотрудниками УФСБ России по Тверской области, ОЭБиПК ОМВД России по Калининскому району, с понятыми прибыли к месту производства обыска в один из домов, расположенных по ул. Молодежная д. Славное Калининского района Тверской области.
При объявлении жителю дома о намерении произвести обыск в его жилище на основании процессуального документа и предъявлении ему служебных удостоверений, мужчина, не желая в добровольном порядке обеспечить доступ в свое жилое помещение, вооружился находившемся в доме охотничьим гладкоствольным огнестрельным оружием, после чего произвел множественные выстрелы из ружья в направлении представителей власти, а также в их автотранспортные средства, припаркованные у дома, причинив их владельцам значительный имущественный ущерб в размере не менее 28 тыс. рублей.

Проводятся следственные действия направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Как стало известно ТИА, стрельбу открыл тесть экс-главы Славновского сельского поселения. Это происшествие связано с задержанием самого Сергея Самусева.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх