25 Апреля 24, 12:29
Новости, Общество
05 Февраля 2015, 15:19

В Тверской области определят лучших юных чтецов

6 февраля в Тверском колледже культуры имени Н.А. Львова состоится IV Областной конкурс-фестиваль театрального творчества учащихся Детских школ искусств Тверской области «Дети Мельпомены». 2015-й год объявлен в России Годом Литературы, поэтому конкурс проводится среди чтецов.

Творческое состязание пройдет в трех номинациях: отдельные исполнители, литературно – музыкальные композиции и поэтические театры. В конкурсной программе прозвучат поэзия и проза классиков, современных авторов на патриотическую тему, произведения свободной тематики, отрывки из поэтических спектаклей и литературно-музыкальных композиций.

В фестивале примут участие более 50 представителей театральных отделений из 8 Детских школ искусств Твери, Конакова, Ржева, Торжка, Кашина, Осташкова. Кроме конкурсной программы, предполагается мастер-класс по сценической речи со студентами Тверского колледжа культуры имени Н.А. Львова, а также «круглый стол» для преподавателей с участием членов жюри.

По мнению учредителей конкурса, а это Комитет по делам культуры Тверской области и Тверской колледж культуры им. Н.А.Львова, фестиваль призван поддержать юные дарования, создать условия для реализации их творческих способностей, помочь воспитанию культуры чтения, литературного и художественного вкуса и способствовать приобщению детей к духовному наследию России.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх