23 Апреля 24, 15:01
Новости, Происшествия
05 Февраля 2015, 10:41

Житель Тверской области осужден за избиение конвоира

Собранные следственным отделом по Кировскому району города Ярославля СУ СКР по Ярославской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 32-летнего жителя Тверской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Следствием и судом установлено, что в июле 2014 года в дневное время для производства следственных действий в конвойное помещение отдела полиции «Кировский»  УМВД России по городу Ярославлю был доставлен 32-летний мужчина, обвиняемый в совершении кражи.

При переводе из одного помещения в другое злоумышленник  начал выражать недовольство режимом содержания, громко кричать, стучать в стены и двери, высказывал оскорбления в адрес сотрудников полиции, а также нанес полицейскому отдельного батальона охраны и конвоирования 3 удара руками в область грудной клетки.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строго режима.

Приговор  в законную силу не вступил.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх