29 Марта 24, 16:30
Новости, Общество
04 Февраля 2015, 15:47

В Тверской области проводятся Дни молодого избирателя

В рамках празднования Всероссийского Дня молодого избирателя на всей территории Тверской области проводятся молодежные праздники, направленные на повышение уровня правовой грамотности и культуры молодых, а также будущих избирателей.

В различных акциях на территории муниципалитетов Верхневолжья, проводимых в рамках Дней молодого избирателя, принимают участие более 26 тысяч юношей и девушек: учащиеся 187 школ, 34 ССУЗов, воспитанники дошкольных учреждений, юношеских спортивных школ, творческих студий и объединений, работающая молодежь.

Во всех общеобразовательных учреждениях области проводятся беседы и единые классные часы, тематические книжно-информационные выставки, экспозиции рисунков и плакатов на тему выборов, конкурсы сочинений, рефератов и художественных работ, ролевые игры, викторины и дискуссии, межрайонные и межмуниципальные соревнования интеллектуалов, информационные площадки и видеомосты, турниры и брейн-ринги, районные конкурсы, фестивали и мини-спартакиады.

В районных центрах Тверской области пройдут тематические Круглые столы, встречи с главами районов и депутатами представительных органов местного самоуправления.

Дни молодого избирателя Тверской области – праздник для всех, включая ребят, имеющих ограничения по здоровью. Они станут активными участниками 17 межрайонного Фестиваля авторской и бардовской песни «1418 шагов к Победе», который пройдет в городе Зубцов Тверской области, расширенного заседания клубов молодых избирателей на тему: «Роль молодежных организаций в формировании политического и правового сознания и электоральной культуры молодежи» (г. Тверь) и правовых часов по избирательному праву для детей с ограниченными физическими возможностями по слуху и для учеников специальной коррекционной школы №4 г. Вышний Волочек.

Всего по области в период с 19 января по 15 марта планируется провести более 330 разнообразных мероприятий, организуемых территориальными избирательными комиссиями при участии районных администраций, глав муниципальных образований и депутатов представительных органов, отделов культуры, молодежи и спорта, отделов образования, руководителей общеобразовательных, средне-специальных и высших учебных учреждений.

На областном уровне старт Дням молодого избирателя будет дан 11 февраля – на этот день запланирована встреча Губернатора Тверской области Андрея Владимировича Шевелева с представителями клубов молодых избирателей.

С 12 по 16 февраля в избирательной комиссии региона будут проводиться Дни открытых дверей для студентов тверских ВУЗов.

18-19 февраля состоится областной этап Олимпиады по избирательному законодательству среди старшеклассников учебных учреждений. В рамках Олимпиады пройдет командная игра «Избирательные виражи».

25 февраля среди команд профессиональных образовательных организаций Тверской области пройдет игра «Избирательный марафон «Выборы»» по вопросам избирательного законодательства.

Пресс-служба избирательной комиссии Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх