23 Апреля 24, 17:40
Новости, Криминал
04 Февраля 2015, 13:37

В Тверской области мужчина стрелял по сотрудникам ФСБ и следственного комитета

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя Тверской области, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318, ч. 1 ст. 167 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти, умышленное повреждение чужого имущества).

По версии следствия, 3 февраля 2015 года около 22 часов 30 минут следователь следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области совместно с сотрудниками УФСБ России по Тверской области, ОЭБиПК ОМВД России по Калининскому району, с понятыми прибыли к месту производства обыска в один из домов, расположенных по ул. Молодежная д. Славное Калининского района Тверской области.

При объявлении жителю дома о намерении произвести обыск в его жилище на основании процессуального документа и предъявлении ему служебных удостоверений, мужчина, не желая в добровольном порядке обеспечить доступ в свое жилое помещение, вооружился находившемся в доме охотничьим гладкоствольным огнестрельным оружием, после чего произвел множественные выстрелы из ружья в направлении представителей власти, а также в их автотранспортные средства, припаркованные у дома.

Своими действиями злоумышленник создал реальную угрозу причинения вреда здоровью представителям власти и повредил чужое имущество - автотранспортные средства, причинив их владельцам значительный имущественный ущерб в размере не менее 28 тыс. рублей.

Подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела, направленное на установление всех обстоятельств происшедшего, продолжается.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх