27 Апреля 24, 01:07
Новости, Общество
04 Февраля 2015, 13:29

В Твери прошла коллегия следственного управления региона

В рамках расширенного заседания коллегии следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области были подведены итоги работы за 2014 год и определены задачи на ближайшую перспективу.

В заседании принимали участие председатель Законодательного Собрания Тверской области Андрей Епишин, главный федеральный инспектор в Тверской области Юрий Стрелецкий, представители регионального Правительства. Вел заседание руководитель СУСК РФ по Тверской области Александр Кубляков.

Как отметил в своем выступлении председатель областного парламента Андрей Епишин, прошлый год стал периодом напряженной совместной работы правоохранительных органов и органов государственной власти Тверской области по обеспечению условий дальнейшего социально-экономического развития региона и обеспечения социальной стабильности.

- Успешно взаимодействуя с другими правоохранительными структурами, вы добились определенных успехов в улучшении показателей раскрываемости преступлений, повышении оперативности и эффективности предварительного следствия, усилении защиты прав и законных интересов граждан в досудебном уголовном производстве. Есть положительная динамика в таких непростых вопросах как возмещение причиненного ущерба, - сказал Андрей Епишин.

По мнению спикера областного парламента, несмотря на то, что в 2014 году на территории области отмечено общее снижение преступлений экономической направленности, необходимо и далее повышать эффективность борьбы с финансовыми и налоговыми правонарушениями, пресекать любые злоупотребления бюджетными ресурсами, распространение всевозможных «серых схем», других проявлений теневой экономики. При этом в каждом случае, связанном с экономической сферой, следственные органы должны работать предельно взвешенно.

Законодательное Собрание Тверской области придает большое значение работе Управления и стремится к организации эффективного взаимодействия. В частности, одна из общих задач – борьба с коррупцией, принятие мер по устранению причин, способствующих возникновению этого негативного явления.

- В ближайшее время мы намерены активизировать деятельность Консультационного совета по противодействию коррупции при Законодательном Собрании. Поэтому прошу руководство Управления активно участвовать в его работе, в том числе – в подготовке предложений по совершенствованию законодательства в сфере правового обеспечения противодействия коррупции, - подчеркнул Андрей Епишин. - Положительный опыт взаимодействия законодателей и правоохранительных структур у нас есть и немалый. Давайте вместе его развивать.

Председатель областного парламента выразил уверенность, что и в дальнейшем профессионализм, ответственность и принципиальность сотрудников Управления Следственного комитета будут соответствовать уровню поставленных задач.

Лучшим работникам Управления были вручены награды Законодательного Собрания Тверской области.

Пресс-служба Законодательного Собрания Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх