19 Апреля 24, 18:35
Новости, Общество
04 Февраля 2015, 13:02

В Тверской области завершились учения ВВС по бомбометанию

Более 10 экипажей самолетов Ил-76 военно-транспортной авиации (ВТА) Военно-воздушных сил (ВВС) России приняли участие в уникальном  учении с отработкой бомбометания на авиационном полигоне в Тверской области. Каждый второй экипаж, участвовавший в сборе, впервые получил допуск к применению авиабомб.

Всего во время сбора летчики выполнили более 8 летных смен в различное время суток, сбросив в общей сложности не менее 30 авиабомб массой до 500 кг и проведя суммарно в воздухе более 100 часов.

Выполнять не свойственные задачи экипажам ВТА приходилось в условиях, максимально приближенных к боевым. Полеты выполнялись в дневное и ночное время, взлеты и посадки осуществлялись с грунтовой взлетно-посадочной полосы в сложных метеоусловиях, выброска десанта проводилась на неосвещенные и неподготовленные площадки.

Экипажи отработали применение бомб-радиомаяков, осветительных и боевых авиационных бомб, автономно осуществляли самостоятельный поиск и подбор площадок для высадки спецподразделений в тылу условного противника.

Бомбометание осуществлялось на скорости 500 км/час на высотах от 500 до 1000 м. Всего в сборе летного состава ВТА приняли участие более 10 экипажей из авиационных частей, дислоцированных в Твери, Оренбурге, Пскове и Таганроге.

Управление пресс-службы и информации Министерства обороны Российской Федерации

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх