25 Апреля 24, 11:20
Новости, Общество
04 Февраля 2015, 10:33

Во Ржеве чиновники после увольнения еще 12 месяцев получали заработную плату

Согласно ст. 44 Устава г. Ржева глава города Ржева, председатель городской думы, заместители главы города, управляющий делами администрации города продолжают получать назначенную им заработную плату (с учетом индексации) до устройства на новое место работы в течение 12-ти месяцев после освобождения их от должности в следующих случаях: после окончания срока полномочий и при не избрании и не назначении на должность на новый срок полномочий; при упразднении должностей, в связи с изменением административно-территориального деления, ликвидации или реорганизации органов местного самоуправления (без зачета выходного пособия).

В случае если на новом месте работы указанные должностные лица получают заработную плату ниже прежней, производится доплата до уровня прежней заработной платы (с учетом индексации), но не более 12 месяцев со дня ухода с должности. Оплата производится из местного бюджета.

Однако ни федеральным законодательством, ни законодательством Тверской области не предусмотрена выплата заработной платы муниципальным служащим в течение 12-ти месяцев после освобождения их от должности.

В связи с этим по итогам проверки межрайонной прокуратурой в адрес Ржевской городской думы был принесен протест, по результатам его рассмотрения решением Ржевской городской думы из Устава города Ржева исключена ст. 44 «Гарантии прав должностных лиц при прекращении полномочий».

Сообщает Ржевская межрайонная прократура

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх