16 Апреля 24, 11:24
Новости, ЖКХ
03 Февраля 2015, 16:12

Прорыв на Сахаровском шоссе водоканал планирует устранить 4 февраля. Ответ на народную новость

Действительно, информация о прорыве поступила еще  в 17 часов 31 января. Специалисты «Тверь Водоканала» тогда же выехали на место. Они обнаружили прорыв на зеленой зоне,  подготовили  подъезд к месту утечки, нашли и вычистили колодец и поставили хомут на трубу как временное решение проблемы.  Для полноценного решения проблемы необходимо было изготовить новые фасонные части трубы, поскольку в месте прорыва сходятся три трубы на разных уровнях. А кроме того, совершенно разрушен колодец. Для его замены необходимо было заказать новую железо-бетонную конструкцию. Предполагалось, что к среде, 4.02,  все необходимое будет готово и работы продолжатся.

Все это время воду не перекрывали, поскольку первоначальную течь оценили как незначительную, а под отключение попадало слишком много жилых домов: 9-тиэтажки на Сахаровском шоссе и  пос. 2-е Торфопредприятие. Но когда 3.02 поступила информация об усилении течи и угрозе подтопления домов, специалисты «Тверь Водоканала»  начали перекрывать участок.

Около 12.00 вода была перекрыта. Чуть позже водопроводная бригада выехала на место и до сих пор ведет там работы. Они  осложнены отвратительным, по словам специалистов,  состоянием ливневых канав, это делает невозможным использование мотопомп для откачки воды и грязи. Приходится  использовать  вакуумные бочки, которые надо освобождать по мере заполнения. Это увеличивает продолжительность работ.

Параллельно с подготовкой места для установки новых фасонных частей труб и колодца специалисты делают временную схему подключения, чтобы уменьшить зону, подпадающую под отключение.  Специалисты надеются, что  вечером  удастся подать воду большей части жителей района. В противном случае воду будут доставлять бочками. Предполагается, что сегодня на место прорыва трубы будет установлен временный хомут,  а полностью работы будут завершены завтра, к этому сроку должны быть изготовлены  фасонные части и новый колодец.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх