28 Марта 24, 16:24
Новости, Общество
03 Февраля 2015, 14:24

Новый дом в поселке Элеватор готов к заселению

В Твери дом №14 по улице Центральная в поселке Элеватор, построенный для переселения граждан из аварийного жилья, принят в муниципальную собственность и готов к заселению.

Напомним, что в конце 2013 года департаментом жилищно-коммунального хозяйства и жилищной политики администрации Твери по итогам конкурсных процедур был заключен муниципальный контракт с ООО «Стройгруп» на участие в долевом строительстве трехэтажного многоквартирного жилого дома с целью организации переселения граждан из аварийного жилья в рамках муниципальной программы.

Дом был введен в эксплуатацию 12 декабря 2014 года, затем была оперативно проведена процедура принятия объекта в муниципальную собственность. Переселению в дом подлежат 292 человека, занимающие 98 жилых помещений в 12 многоквартирных домах, которые признаны аварийными до 1 января 2012 года. Им уже направлены уведомления с предложением конкретных помещений.

В настоящее время будущие жильцы знакомятся с предлагаемыми вариантами. Квартиры готовы к заселению на 100%: в каждой выполнена отделка – поклеены обои, уложено напольное покрытие, установлена сантехника, межкомнатные и входная двери, уложена плитка в санузлах.

По состоянию на 2 февраля квартиры уже осмотрели порядка 30 семей, большинство из которых согласны на переезд в дом №14 по улице Центральная поселка Элеватор. Первые жильцы заселятся в новый дом предположительно уже в середине февраля.

Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх