19 Апреля 24, 21:50
Новости, Общество
03 Февраля 2015, 13:54

Для осужденных ИК-9 УФСИН России по Тверской области прошли занятия с представителями ЗАГСа и миграционной службы

Исправительную колонию № 9 УФСИН России по Тверской области регулярно навещают с консультациями представители различных государственных организаций. На днях на вопросы осужденных отвечали заведующая отделом ЗАГС администрации Нелидовского района Людмила Талызина и инспектор отделения УФМС России по Тверской области в Нелидовском районе Юлия Царева. Занятия проходят в рамках «Школы подготовки к освобождению», посещение которой обязательно для всех осужденных, кому до окончания срока осталось меньше полугода.

Семья, жилье, работа – три главных «якоря», помогающие держаться на плаву в законопослушной жизни. В прошлом году в ИК-9 заключили брак 35 пар, но главная проверка на долговечность будет ожидать эти союзы после выхода осужденных на свободу.

Отсутствие паспорта у освободившегося может стать серьезным препятствием к началу новой жизни, а потому осужденных убеждают озаботиться заменой просроченного или восстановлением утерянного основного документа еще в период отбытия наказания.

От специалистов осужденные получили ответы на важнейшие вопросы по гражданскому законодательству. По каждому конкретному случаю были даны рекомендации.

- К свободе необходимо готовиться заранее, чтобы надежда на лучшее будущее подкреплялась твердыми знаниями, - считает старший специалист группы социальной защиты осужденных ИК-9 Раиса Карпенко. – Конечно, каждому осужденному мы хотим помочь стать полезным и полноценным членом общества.

Сообщает УФСИН по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх