23 Апреля 24, 09:16
Новости, Общество
02 Февраля 2015, 15:14

Комментарий ООО "Тверь Водоканал" по поводу водоснабжения поселка Элеватор

На ТИА 2 февраля была размещена новость "В посёлке Элеватор уже 6 день нет воды" .  ООО "Тверь Водоканал" прокомментировал ее:

- 27 января в ООО «Тверь Водоканал» от ООО ГУК Московского района г.Твери поступила заявка на отключение холодного водоснабжения дома 4 в 3-м переулке пос. Элеватор в связи с прорывом в подвале дома.

28 января специалисты «Тверь Водоканала» воду перекрыли. Ввод на дома 3 и 4 один, поэтому под отключение попали оба дома.  Вода перекрывается на время проведения восстановительных работ. Подвал – зона ответственности УК, работы должна вести сама УК или нанятые ею организации. Обычно «Тверь Водоканал» возобновляет подачу воды по звонку о завершении ремонтных работ. Как сообщает диспетчерская служба водоканала, такого звонка до сих пор не поступало.

По поводу бочки с водой.  Действительно, на место экстренных работ, которые «Тверь Водоканал» проводит на своих сетях без предупреждения об отключении воды, всегда высылается бочка с водой. В данном случае прорыв произошел вне зоны ответственности водоканала. Управляющие компании поступают  в таких ситуациях по своему усмотрению: кто-то присылает в «Тверь Водоканал» заявку на бочку с гарантией оплаты, кто-то нет. В этом случае такой  заявки не было.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх