26 Апреля 24, 20:35
Новости, Транспорт
02 Февраля 2015, 15:00

ГИБДД Тверской области направила предложения об изменении схемы дорожного движения на ул. Рыбацкой

Отдел ГИБДД УМВД России по городу Твери проанализировал информацию, размещенную на интернет-сайте tvernews.ru об эвакуации автомобилей, водители которых припарковались в нарушение требования дорожного знака 3.27 «Остановка запрещена».

В целях изучения дорожной ситуации сотрудники дорожной инспекции ОГИБДД УМВД неоднократно в утреннее (с 08.30 до 09.00 часов) и дневное (12.00 – 13.00 часов) время выезжали по указанному в информации адресу. Установлено, что данные дорожные знаки расположены вдоль фасада дома №22 по ул. Рыбацкой (гинекологическая больница) в соответствии с требованиями ГОСТ. По нечетной стороне улицы, прилегающей к фасаду дома №13 по ул. Рыбацкая (поликлиника ДОКБ), стоянка разрешена. На данном участке улицы организовано двустороннее движение.

29.01.2015 совместно с сотрудниками УГИБДД УМВД были проведены рабочие встречи с главврачом ДОКБ и заместителем главного врача по АХЧ гинекологической больницы, в ходе которых подтвердилась необходимость запрета парковки по четной стороне улицы. При детальном анализе ситуации совместно с работниками данных медицинских учреждений установлено, что припаркованные в зоне действия дорожного знака 3.27 автомобили делают невозможным разъезд встречных транспортных средств, а также проезд автомобилей скорой медицинской помощи, МЧС и хозяйственных автомобилей к гинекологической больнице.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения руководством ОГИБДД УМВД в адрес департамента дорожного хозяйства и транспорта администрации г. Твери направлены предложения об изменении схемы организации дорожного движения с запрещением парковки по четной стороне ул. Рыбацкой от ул. С.Щедрина до Татарского пер.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх