29 Марта 24, 17:40
Новости, Транспорт
02 Февраля 2015, 11:19

В Твери маршрутка, уходя от преследования ГИБДД, врезалась в столб. Пассажир погиб на месте

1 февраля около 21.00 часов сотрудниками Госавтоинспекции на 1-м переулке Вагонников г.Твери была предпринята попытка остановки транспортного средства маршрутное такси, водитель которого неадекватно вел себя на проезжей части. Водитель проигнорировал требования сотрудников ГИБДД, подаваемые с помощью громкоговорящей установки и продолжил движение. Было организовано преследование с включенными специальными световыми и звуковыми сигналами. С помощью СГУ постоянно подавалась команда об остановке транспортного средства.

Преследование осуществлялось по ул.Хромова, далее по ул.П.Савельевой в направлении д.Черногубово. Во избежание дорожно-транспортных происшествий, в ходе которых могли пострадать посторонние лица, жесткие меры для остановки транспортного средства не применялись.

В результате преследования в районе завода «Хэппиленд», на повороте водитель не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части, в результате чего совершил наезд на столб. В результате дорожно-транспортного происшествия пассажир маршрутного транспортного средства погиб на месте. Водитель отказался от прохождения освидетельствования на состояние опьянения, в последствии был госпитализирован. Водитель находился за рулем автобуса в не рабочее время, не на маршруте.

Следует отметить, что данный водитель, управляя этим же автобусом 20 декабря 2014г. уже становился участником дорожно-транспортного происшествия, находясь на маршруте в мкр.Мамулино совершил съезд с дороги, где пострадали шесть пассажиров.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх