25 Апреля 24, 19:28
Новости, Общество
31 Января 2015, 09:28

Воспитанников Медновской санаторной школы-интерната наградили за участие во всероссийском творческом конкурсе «Радуга безопасности»

Ребята обратились к водителям в форме социальных фотоплакатов, призывающих неукоснительно соблюдать правила дорожного движения.

В рамках реализации федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013 - 2020 годах» Госавтоинспекция МВД России совместно с редакцией Всероссийского ежемесячника «Стоп газета- безопасность на дороге» в ноябре 2014 года проводила творческий конкурс «Радуга безопасности».

Конкурс проводился среди несовершеннолетних в возрасте 15-17 лет - учащихся образовательных организаций, членов подростковых, молодежных, школьных, студенческий и других общественных формирований.

Основные цели Конкурса - выявление и популяризация наиболее эффективных форм пропаганды безопасности дорожного движения, а также правовое воспитание подростков в данной сфере.

Сотрудники отделения ГИБДД УМВД России по Калининскому району Тверской области совместно с воспитанниками Медновской санаторной школы – интерната приняли участие в данном Конкурсе.

Напомним, что в сентябре 2014 года в рамках месячника безопасности дорожного движения сотрудники ОГИБДД по Калининскому району проводили конкурс среди воспитанников Медновской санатрной школы – интерната «Правила дорожного движения глазами детей». Мероприятие проходило в два этапа. На первом этапе учащиеся подготовили социальные фотоплакаты, призывающие водителей к соблюдению правил дорожного движения. Ребята с большим удовольствием выполнили задание. А некоторые даже разработали макеты жилых кварталов городов, на которых можно увидеть жизненные ситуации, которые встречаются на наших дорогах. На втором этапе состоялось подведение итогов конкурса и награждение памятными грамотами и дипломами всех участников.

Поэтому, когда в ноябре был объявлен Всероссийский творческий конкурс ребята захотели попробовать свои силы и работы самых талантливых, креативных и творческих воспитанников школы – интерната были направлены в редакцию «Стоп-газеты».

И вот в январе этого года организаторы конкурса отметили работы воспитанников школы – интерната.

Сейчас все социальные плакаты воспитанников Медновской санаторной школы – интерната расположены на выставке творческих работ и ознакомиться с ними может любой гость школы.

Информация УГИБДД России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх