27 Апреля 24, 01:00
Новости, Общество
31 Января 2015, 09:34

В связи с сокращением трети сотрудников коллектив Тверского вагоностроительного завода планирует провести митинг

До 1 июня 2015 года штат ОАО "Тверской вагоностроительный завод" уменьшится на 30%, под сокращение попадут 1967 человек. Такую информацию 29 января озвучили сотрудникам завода его руководители. В связи с кризисной ситуацией в стране сокращения в настоящее время идут по всем предприятиям ТрансМашХолдинга.

При мощности предприятия в 1200 вагонов в год подтверждённый заказ на 2015-ый составляет всего 100 вагонов. Работы катастрофически не хватает, а потому 2 февраля сотрудники ОАО "ТВЗ" выйдут на работу для того, чтобы подписать все необходимые документы и вновь уйти на простой с 9 февраля по 10 марта, рассказал ТИА заместитель председателя профкома завода Герман Голованихин. В это время сотрудники будут получать две трети оклада.

Профком планирует направить обращения во все инстанции - СМИ, органы власти федерального и регионального уровня, сотрудники завода обратятся к губернатору Тверской области с просьбой о встрече. 5 и 17 февраля состоятся заседания центрального комитета профсоюзных организаций, где они также расскажут о состоянии дел на заводе и обратятся за помощью.

- Когда люди выйдут на работу, будем узнавать настроения коллектива и решать вопрос о проведении митинга, - говорит Герман Голованихин.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх