24 Апреля 24, 22:39
Новости, Спорт
30 Января 2015, 16:55

Администрация Твери выходит с инициативой развития массового спорта

Создание широкой инфраструктуры спортивных объектов на территории Твери – это фундамент для развития массового спорта. С инициативой о выделении дополнительного финансирования на обустройство спортивных площадок администрация города выйдет в Думу в ближайшее время.

Данная инициатива касается обустройства спортивных площадок в местах массового отдыха горожан – в поселке Мамулино на ул.Дружинной, рядом со спорткомплексом; в Бобачевской роще; в сквере на улице Королева и на городском пляже.

На каждой из территорий планируется установить различные тренажеры, гимнастическое оборудование для занятий воркаутом, столы для настольного тенниса. Наибольший объем работ будет выполнен на городском пляже и в Мамулино. Так, на пляже предполагается отремонтировать покрытия в зонах, предназначенных для игры в баскетбол и волейбол, выполнить устройство скалодрома, пешеходных и велодорожек, площадки для игры в пляжный футбол, раздевалок и туалетных модулей. На площадке в Мамулино предполагается устройство искусственного травяного покрытия теннисных кортов, ремонт ограждения и установка трибун, ремонт баскетбольных площадок и хоккейного корта, а также устройство освещения и благоустройство территории.

Создание современно оборудованных спортивных площадок станет продолжением совместной работы администрации города и партии «Единая Россия» по развитию массового спорта. Так, в прошлом году уже был реализован ряд проектов, направленных на популяризацию здорового образа жизни. Отремонтированы стадионы школ №№7 и 15, 43, 48, 17, которые являются центрами спортивной жизни не только для школьников, но и для жителей районов, где располагаются данные школы. Кроме того, открыты воркаут-площадки на трех территориях: в парке Победы, на городском пляже и у школы №1.

По словам куратора партийного проекта «Детский спорт» Сергея Аксенова, последовательные меры по развитию массового спорта на территории Твери необходимы. «Это не только дает возможность юным тверитянам добиваться успехов в спорте высоких достижений и прославлять имя Твери на российской и международной арене. Бюджетные средства, направленные на развитие спорта, – это инвестиции в здоровое будущее нашего города», – подчеркнул Сергей Аксенов.

«По поручению Главы администрации Твери Юрия Тимофеева мы завершаем подготовку пакета документов, касающихся обустройства спортивных площадок, для передачи на рассмотрение в Тверскую городскую Думу, – отметила начальник управления по культуре, спорту и делам молодежи администрации Твери Олеся Жукова. – В случае положительного решения по нашей бюджетной инициативе она будет реализована максимально оперативно».

Проект по обустройству площадок активно обсуждается с руководителями городских спортивных клубов и объединений – 30 января в управлении по культуре, спорту и делам молодежи администрации Твери прошло совещание с их участием. Инициатива администрации получила поддержку представителей спортивной общественности.

Управление информации администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх