19 Апреля 24, 11:40
Новости, Криминал
30 Января 2015, 16:20

Начальник угрозыска УМВД России по Тверской области Вячеслав Богатырев останется под стражей до марта

29 декабря 2014 года постановлением судьи Центрального  районного суда города Твери срок содержания под стражей начальника угрозыска УМВД России по Тверской области Вячеслава Богатырева продлен на два месяца – по 5 марта 2014 года включительно.

Обвиняемый Вячеслав Богатырев и его защитник – адвокат Олег Пучков подали апелляционные жалобы на постановление судьи, в которых просили отменить решение судьи.

Напомним, что 3 сентября 2014 года постановлением судьи Центрального  районного суда города Твери в отношении Вячеслава Богатырева избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на два месяца – по 31 октября 2014 года включительно.

Органами предварительного расследования Вячеслав Богатырев подозревается в совершении преступления, предусмотренного статьей 290 частью 6 УК РФ, т.е. в получении взятки должностным лицом в виде денег через посредника, за совершение незаконных действий - не пресечение незаконной игорной деятельности в полном объеме на территории гор.Твери и районов области, в особо крупном размере.

6 сентября 2014 года на канале "Россия" в программе "Дежурная часть" вышел сюжет о громком уголовном дел.

Вячеслава Богатырева задержали на крыльце Суворовского училища, куда начальник угрозыска пришел на 1 сентября со своим сыном. В распоряжение корреспондентов "Дежурной части" оказались фотографии и еще одного задержания. 

10 июля Следственными органами Следственного комитета РФ по Тверской области по материалам представленными УФСБ по Тверской области возбуждено уголовное дело в отношении Николая Очеретова - заместителя начальника УЭБиПК УМВД России по Тверской области, Сергея Лакоценина - начальника полиции по оперативной работе УМВД России по городу Твери, Евгения Павлова - бывшего сотрудника ЭБиПК ОМВД России по Конаковскому району Тверской области, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки). Кроме того, по ч. 4 ст. 291.1 УК РФ (дача взятки должностному лицу) к уголовной ответственности привлекается местный житель Шахин Искандаров.

По версии следствия, в период с 2012 по август 2013 года данные лица систематически получали денежные вознаграждения за покровительство незаконного игорного бизнеса на территории Тверской области через посредника Шахина Искандарова в общей сумме около 8 млн. рублей. В частности, они получали деньги за информирование Искандарова о планируемых проверках игорных заведений, за формальное пресечение их деятельности с изъятием минимального количества игорного оборудования, оказывая покровительство 50-ти игорным заведениям, большинство из которых находилось в городе Твери. В отношении Очеретова, Лакоценина и Искандарова судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Павлову избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Вячеслав Богатырев приехал в Тверь из Воронежа, своей квартиры в нашем городе у него не было. Журналисты "Дежурной части" говорят, что встречи начальника угрозыска с Шахином Искандаровым проходили в развлекательном комплексе "Кристалл Палас".

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх