28 Марта 24, 23:18
Новости, Криминал
29 Января 2015, 16:40

В Твери в комнате общежития был организован наркопритон. Ежедневно его посещали до 10 человек

Сотрудники УФСКН России по Тверской области ликвидировали наркопритон, который находился в Пролетарском районе города Твери.

В ходе реализации оперативной информации сотрудники наркоконтроля установили, что в одной из комнат общежития действует наркопритон, а его организаторами являются два молодых человека, жители г. Твери, 1987 и 1991 годов рождения. Данные лица судимы за аналогичное преступление и освободись из мест лишения свободы в прошлом году.

Для потребления героина притон ежедневно посещали от 6 до 10 наркозависимых.

В момент задержания в комнате-притоне находились оба организатора и четверо посетителей в возрасте от 25 до 35 лет, все ранее судимые за различные преступления, включая убийство. Среди них были две женщины, одна из которых беременна. Компания уже употребила наркотики.

Проведено медицинское освидетельствование, в ходе которого было установлено, что все задержанные лица находились в состоянии наркотического опьянения. При обследовании помещения были обнаружены и изъяты использованные шприцы, стеклянные пузырьки с наслоениями наркотика.

По данному факту проводится проверка по установлению признаков состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.232 УК РФ (Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов группой лиц по предварительному сговору).

ГИОС Управления ФСКН по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх