20 Апреля 24, 17:28
Новости, Общество
28 Января 2015, 13:15

В Твери собирают помощь для мирных жителей Новороссии

Инициативной группой жителей Тверской области принято решение расширить масштабы гуманитарной помощи безвинно пострадавшим от войны мирным жителям Новороссии

Мирное население Новороссии в настоящее время отчаянно нуждается в гуманитарной помощи. Этому есть множество причин, которые накладываются одна на другую. Во-первых, за последние две недели резко возросла интенсивность обстрелов гражданских объектов карателями киевской хунты. Во-вторых, январь-февраль - это самый холодный период года в той местности (даже по сравнению с ещё одним зимним месяцем декабрём) Также надо добавить, что проблемы, связанные со страданием мирного народа от боевых действий, имеют свойство накапливаться, то есть, резервы, сохранившиеся с довоенного времени, постепенно подходят к концу, а масштабы восстановления, как правило, не могут сравниться с масштабами разрушений.

В связи с этим, добровольцами из Тверской области, уже имеющими опыт гуманитарных операций в Новороссии, принято решение значительно расширить масштабы оказания гуманитарной помощи жителям Донбасса и Луганщины. (Это не означает, что раньше помощь Новороссии не оказывалась - первые партии "гуманитарки" были отправлены из Твери ещё в сентябре)

Работа по сбору гумпомощи ведётся к настоящему моменту по трём основным направлениям: в рамках казачества, в рамках благотворительного фонда, а также в сотрудничестве с политическими партиями.

Но так как возможности для оказания помощи не бесконечны, решено обратиться ко всем неравнодушным жителям Твери и области с просьбой внести свой посильный вклад. Очень надеемся, что в нашем регионе найдутся люди, готовые помочь попавшим в беду жителям Новороссии.

Для того, чтобы все желающие могли поучаствовать в деле спасения пострадавших от войны, будет открыт специальный пункт по сбору гуманитарной помощи для Новороссии, по адресу: г. Тверь, Свободный переулок, 1Б (здание Московского государственного университета технологий и управления им. Разумовского, вход со двора)

Связь по телефону: 8-904-005-90-99 (Чугунов Алексей Иванович - командир отряда "КОБРа", руководитель направления по сбору и адресной доставке гуманитарной помощи в Новороссию)

Отряд "КОБРа"

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх