17 Апреля 24, 01:33
Новости, Общество
26 Января 2015, 17:03

Читатель ТИА AV отправится на концерт Игоря Растеряева за лучшую народную новость недели

Сегодня мы подводим итоги регулярного конкурса ТИА на лучшую народную новость. Победителем за период с 19 по 25 января стал AV, автор новости "Когда водители начнут изучать ПДД и ГИБДД их воспитывать?"

Он напомнил о п.8.5. ПДД РФ, который гласит: "При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот ДОЛЖНЫ выполняться с них, если знаками 5.15.1 или 5.15.2 либо разметкой 1.18 не предписан иной порядок движения. При этом не должно создаваться помех трамваю".

К сожалению, водители "сбиваются в чудо-колбасы в левой полосе (почти всегда) из всего двух полос (правая при этом, как известно, поворачивает направо, пропуская пешеходов), при пустых рельсах слева и устраивают "8+ баллов Яндекс-пробки" по Твери, мешая проезду, нарушая ПДД", посетовал автор новости. 

Новость собрала почти сотню комментариев, 44 "плюса" и семь "минусов". Мы поздравляем AV и приглашаем его в нашу редакцию по адресу: ул. Озёрная, 11А, чтобы вручить приз - пригласительный билет на два лица на концерт Игоря Растеряева 6 февраля в 19:00 в ДК "Пролетарка".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх