19 Апреля 24, 09:45
Новости, Происшествия
28 Января 2015, 14:13

В Твери семья в одном из магазинов заказала мебель. И почти год не может ни дождаться изделий, ни вернуть деньги

В марте 2014 года семья Носовых решила приобрести мебель в однокомнатную квартиру. Обошли несколько магазинов и выбрали один из них. В нем привлекли цены и правило «желание клиента - закон».

Носовы заказали гостиную «Alba» от мебельной фабрики «Дана». Во многих магазинах высота понравившейся гостиной составляла 2, 02 метра, а тут сообщили, что по их желанию сделают 2,38 метра. Это-то и подкупило клиентов.

Общая сумма заказа составила 81 тысяча 600 рублей.

Галина Носова:

- Мебельный магазин ООО «Стиларт», в котором мы заказали гостиную, находится в торговом центре «Фэктори». Мы заключили с ним договор, согласно которому в течение 60 дней, мебель нам привезут. Первую часть суммы – залог я заплатила 19 марта прошлого года, 50 тысяч рублей. Вторую часть я заплатила в мае, 31 тысячу 600 рублей, после того, как мне позвонила через 2 месяца продавец из магазина и сказала, что нужно полностью сумму доплатить, так как заказ индивидуальный. Да, я виновата, я повелась, думала, что людям можно доверять.

С тех самых пор, говорит Галина, она так и не увидела купленной гостиной. Женщину и ее сына Сергея  кормят «завтраками». То комплектующих нет, то часть гостиной прислали, а вторую еще нет. В октябре написали претензию, но мебель так и не доставили.

- А 22 декабря мы позвонили на мебельную фабрику, где нам сказали, что такого заказа и в помине не было. В этот же день мы написали заявление в РОВД Московского района. Его приняли, но ответа от органов нет до сих пор. Единственное, когда сын съездил в полицию снова, ему сказали, возбуждать уголовное дело не будут, так как состава преступления в действиях руководства магазина нет.

В январе этого года Носовы написали заявление в прокуратуру. Семья хочет найти справедливости.  А потому через СМИ хотят найти "друзей" по несчастью, чтоб объединиться и призвать к ответу обидчиков.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх