19 Апреля 24, 22:16
Новости, Общество
26 Января 2015, 10:25

Линейный отдел МВД России на станции Тверь принимал в гостях студентов

В здании ЛО МВД России на станции Тверь состоялась общероссийская акция «Студенческий десант». В акции приняли участие студенты Тверского государственного технического университета и Тверского государственного университета, секретарь общественного совета при ЛО МВД России на станции Тверь Лобза Вячеслав Леонидович, а также руководство линейного отдела.

В актовом зале линейного отдела перед студентами выступил заместитель начальника ЛО МВД России на станции Тверь подполковник полиции Генералов Александр Александрович. Он обратился с приветственным словом к студентам и рассказал им о работе транспортной полиции, о работе линейного отдела на станции Тверь, о целях и задачах. Затем студентам был показан небольшой видеофильм, повествующий об истории образования и развития линейного отдела на станции Тверь. Студенты узнали о работе линейного отдела, о результатах оперативно – служебной деятельности за 2014 год.

После этого студентам были продемонстрированы специальные средства и огнестрельное оружие, которое состоит на вооружении органов внутренних дел и которое используется сотрудниками линейного отдела. Они сами пробовали разобрать и собрать автомат Калашникова и пистолет Макарова, проверяли действие металлоискателя и наручников. Мерили каски и бронежилеты, надевали на себя противогаз. Знакомились с действием противошокового устройства. Увидели действие резиновой дубинки, металлического щита. Знакомились с работой рации.

Затем все проследовали в комнату истории линейного отдела, где перед студентами выступил секретарь общественного совета при ЛО МВД России на станции Тверь и ветеран линейного отдела Лобза Вячеслав Леонидович. Он рассказал о работе транспортной полиции, об истории образования линейного отдела МВД России на станции Тверь. Студенты в комнате истории узнали о сотрудниках транспортной полиции, работавших в разные годы в линейном отделе, о его руководителях. Смотрели фотографии прошлых лет и старинные предметы. Увидели боевые ордена и награды, а также погоны и форму одежды сотрудников полиции, которая менялась со временем. Познакомились со снарядами и оружием военных лет. Увидели фотографии ветеранов транспортной полиции - участников ВОВ, а также военную атрибутику.

26 января в рамках данной акции запланирован футбольный матч между командой сотрудников линейного отдела и командой ТГУ.

Данная акция является ежегодной. Но в ЛО МВД России на станции Тверь проводится впервые.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх