25 Апреля 24, 04:01
Новости, Транспорт
23 Января 2015, 15:51

В Торжке прокуратура выявила снежные навалы и гололёд на пешеходных переходах

Торжокской межрайонной прокуратурой совместно с ОГИБДД МО МВД России «Торжокский» проведена проверка исполнения законодательства, регулирующего содержание дорог в зимний период времени. В ходе проверки установлено, что на улицах Дзержинского, Мира, Степана Разина, Гражданской г. Торжка в границах пешеходного перехода, перед дорожными знаками 5.19.1. (2) «Пешеходный переход» допускалось складирование снежных валов, пешеходные дорожки не обработаны противоголедными средствами. Выявленные нарушения создавали угрозу жизни и здоровья граждан.

По результатам проверки межрайонной прокуратурой возбуждено 12 дел об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.34 КоАП РФ, в отношении руководителей обслуживающих организаций, с которыми заключены муниципальные контракты на оказание услуг по летнему и зимнему содержанию улично-дорожной сети города.

Также межрайонной прокуратурой по результатам выявленных нарушений в адрес директоров обслуживающих организаций внесено 2 представления об устранении выявленных нарушений.

Сообщает прокуратура Тверской области.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх