25 Апреля 24, 07:31
Новости, Общество
23 Января 2015, 15:15

Старицкий почтамт вошел в ТОП -50 лучших почтамтов России

50 лучших почтамтов 2014 года были выбраны по производственным показателям из 750 структурных подразделений. В списке ТОП – 50 Старицкий почтамт Тверского филиала Почты России.

Визитная карточка Старицкого почтамта - Указ о заведении почтовой конторы, подписанный лично Екатериной II, оригинал которого бережно хранится в Тверском архиве, а копия висит на почетном месте в клиентском зале почтамта. В нем слова «…поручить ведомство оного во вновь определенного почтмейстера октября 21 дня 1783 года на положенном пожаловании…».

В октябре 2014 года Старицкой  почте исполнился 231 год, а годом раньше, к юбилейной дате, был выпущен маркированный почтовый конверт. На нем изображено  первое здание почтовой станции, которое  сохранилось в целости и сохранности до нашего времени и находится буквально в двухстах метрах на одной и той же улице Ленина с новым современным почтамтом. Более чем за два с лишним века в ней перебывало множество знаменитостей — от Пушкина до Левитана.

Сегодня Старицкий почтамт - одно из крупных предприятий города, обеспечивающее работой почти 200 человек. Сплоченный дружный коллектив бережно хранит и развивает традиции Российской почты. В зоне обслуживания почтовиков – 25 тысяч населения, из них почти 17 тысяч – сельское, проживающее в 415 населенных пунктах.

Несмотря на развитие высоких технологий, появление мобильной связи и Интернета почта по-прежнему востребована. Устойчивым спросом у населения пользуются десятки услуг, которые предоставляются старицкими почтовиками. Поскольку большинство населения Старицкого района проживает на селе, жители глубинки охотно приобретают в отделениях почтовой связи авиа и ж/д билеты, за покупками тоже в основном идут в свое отделение, потому планы по розничной торговле перевыполняются, в среднем на 109%. Из 6790 пенсионеров района 70% получают пенсию на почте. На селе для почты в этом плане нет альтернативы.

Группа по связям с общественностью Тверского филиала Почты России.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх