28 Марта 24, 19:24
Новости, Общество
23 Января 2015, 14:14

Почти 40 тысяч рублей задолженности по алиментам погашено за счет реализации автомобиля

41-летний нигде не работающий житель города Калязин Тверской области совершенно забыл о существовании своей бывшей семьи. Общая сумма задолженности составила 97 тысяч 426 рублей. Видимо со штампом в паспорте о разводе уходит память и совесть. Но дети просят кушать каждый день, а средств в семье, оставшейся без кормильца, не достает и маме двух детишек, находящейся в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет, пришлось обратиться в суд. Но и это не сподвигло бывшего главу семейства к исполнению своего отцовского долга по содержанию своих двух несовершеннолетних детей: сына 2004 г.р. и дочери — 2012 г.р.

Исполнительные документы женщина предъявила с службу судебных приставов для принудительного взыскания задолженности по алиментным платежам.

После возбуждения исполнительного производства в Калязинском районном отделе судебных приставов УФССП России по Тверской области в сентябре 2013 года мужчина не произвел ни одной выплаты. В ноябре 2014 года по приговору мирового судьи судебного участка Калязинского района Тверской области, С. был привлечен к уголовной ответственности и признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 157 УК РФ. Но совесть у мужчины «проснулась» только после ареста и реализации принадлежащего ему автомобиля ВАЗ 22112 — должник трудоустроился и сейчас работает.

Денежные средства от реализации машины поступили на расчетный счет бывшей жены алиментообязанного, а оставшаяся сумма задолженности и текущие платежи будут взыскиваться судебными приставами из заработной платы должника.

Пресс-служба УФССП России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх