19 Апреля 24, 07:11
Новости, Криминал
23 Января 2015, 14:00

Двух жителей Тверской области задержали по подозрению в жестоком убийстве мигранта под Выборгом

Сотрудники петербургского угрозыска задержали двух жителей Тверской области, подозреваемых в убийстве иностранного гражданина, совершенном в Выборгском районе Ленинградской области в апреле 2014 года.

1 мая 2014 года в Санкт-Петербурге в полицию поступило заявление от мужчины о том, что его 37-летний знакомый, гражданин одного из восточно-европейских государств, пропал без вести в поселке Ленинское Выборгского района Ленинградской области.

Сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по подозрению в совершении преступления в городе Твери и в городе Мичуринске Тамбовской области были задержаны двое жителей Тверской области, 27 и 32 лет.

Задержанные изобличены в том, что 29 апреля в поселке Ленинское в результате ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений, они избили потерпевшего, который от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия.

Чтобы скрыть следы совершенного преступления, злоумышленники погрузили тело мужчины в салон автомобиля и вывезли его в лес, где в 200 метрах от трассы, у коттеджного поселка, забросали ветками, после чего с места происшествия скрылись.

4 декабря сотрудники полиции на указанном в ходе проверки показаний месте обнаружили скелетированные останки человека, которые в результате проведения генетической экспертизы идентифицированны как останки потерпевшего.

По данному факту принято процессуальное решение. Обоим задержанным избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сообщает www.gazeta.spb.ru

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх