25 Апреля 24, 08:54
Новости, Общество
23 Января 2015, 11:49

В регионе отремонтируют мосты на автодороге Тверь-Бежецк-Весьегонск-Устюжна

Трасса Тверь-Бежецк-Весьегонск-Устюжна является дорогой первого класса с интенсивностью движения транспорта до 1600 автомобилей в сутки. Это важный для региона объект: здесь проходят школьные маршруты, осуществляются грузовые, легковые и автобусные перевозки. В настоящее время идет реконструкция одновременно двух мостов автодороги – через реки Могоча и Медведка.

В процессе работ искусственные сооружения будут полностью разобраны, а затем произведено устройство новых опор, пролетных строений, мостового полотна; установлены перильные и барьерные ограждения, а также реконструированы подходы к мостам.

Проектами также предусмотрено увеличение ширины обоих искусственных сооружений. После окончания строительно-монтажных работ мосты будут рассчитаны на пропуск современных транспортных средств с нагрузкой до 100 тонн.

На данный момент силами подрядной организации завершено устройство временных объездных мостов. В ближайшее время планируется их открытие для движения транспорта. В связи с этим Дирекция территориального дорожного фонда Тверской обращает внимание водителей транспортных средств на необходимость соблюдения требования дорожных знаков на этих участках.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх