26 Апреля 24, 00:10
Новости, Общество
23 Января 2015, 09:59

О пенсиях узнали более 9 тысяч учащихся Тверской области

Завершилась кампания по повышению пенсионной и социальной грамотности среди учащейся молодежи. Всего в городах и районах области с октября по декабрь прошло более 230 уроков пенсионной грамотности. О пенсиях узнали более 9300 учащихся общеобразовательных школ и средних специальных учебных заведений.

Кампания стартовала 15 октября, когда одновременно во всех субъектах нашей страны под эгидой ПФР прошел Единый день пенсионной грамотности. В этот день в нашей области сотрудниками территориальных управлений ПФР было проведено 26 экскурсий с участием 540 школьников и учащихся, в ходе которых они ознакомились с организацией работы структурных подразделений ПФР и его основными функциями.

Целью кампании стало повышение заинтересованности каждого молодого человека в формировании будущей пенсии, личной ответственности за свое будущее пенсионное обеспечение.

Сотрудники ПФР на уроках использовали специально разработанное и изданное Пенсионным фондом Российской Федерации учебное пособие «Все о будущей пенсии для учебы и жизни». Школьники и учащиеся, принявшие участие в кампании, получили учебник в подарок». Брошюра станет хорошим подспорьем для изучения того, как устроена пенсионная система России, и что нужно сделать для того, чтобы при выходе на пенсию она была бы достойной.

Кампания будет продолжена в 2015 году.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх