18 Апреля 24, 06:30
Новости, Общество
22 Января 2015, 18:07

В Тверской области бывший полицейский-конвоир предстанет перед судом за сбыт наркотиков и передачу телефонов заключённым

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего полицейского отделения охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых ИВС МО МВД России «Осташковский», обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст.30, ч. 1 ст. 228.1 УК РФ, ч. 1 ст. 286 УК РФ, ч. 3 ст. 290 УК РФ, ч. 1 ст. 286 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств, превышение должностных полномочий и получение взятки за заведомо незаконные действия).

Следствием установлено, что в июне 2014 года полицейский отделения охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых ИВС МО МВД России «Осташковский», находясь около дома, расположенного по ул. Панфилова города Осташкова, совершил сбыт наркотического средства «гашиш» массой 0,7 грамма путем продажи местному жителю. Также установлено, что в период с июня 2013 года по декабрь 2013 года обвиняемый трижды незаконно передавал в камеру ИВС МО МВД России «Осташковский» заключенным под стражу для использования сотовые телефоны, а за передачу одного из телефонов получил в качестве взятки сотовый телефон стоимостью не менее 2 тыс. 489 рублей.

Следствием собрано достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает СУ СК РФ по Тверской области.

В областном УМВД сообщили, что этот сотрудник уволен, а его руководство привлечено к лдисциплинарной ответственности. 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх