27 Апреля 24, 01:45
Новости, Транспорт
22 Января 2015, 17:22

Во Ржеве в результате погони инспекторы ГАИ задержали пьяного водителя, у которого было оружие

17 января инспекторы спецзвода ДПС ГИБДД несли службу в Ржевском районе Тверской области в рамках профилактического мероприятия «Контроль трезвости. Около 4 часов ночи в г.Ржев на ул.Краностроителей инспекторы ГИБДД предприняли попытку остановить транспортное средство Мерседес, однако водитель не выполнил законного требования об остановке и продолжил движение на большой скорости.

Сотрудники ДПС незамедлительно начали преследование данного автомобиля и, включив проблесковые маяки,  посредством громкоговорителя пытались остановить ТС, но водитель вопреки требованию инспекторов не останавливался. Погоня длилась на протяжении 20 минут. Автомашина была задержана в деревне Антоново Ржевского района.

Водитель имел явные признаки алкогольного опьянения, ему было предложено выйти из своего ТС и предъявить документы. Однако водитель отказался выходить из автомобиля и пояснил, что документов на ТС он не имеет. Водителю было предложено заглушить двигатель в целях недопущения дальнейшего движения, но мужчина отказался выполнить и это требование сотрудников полиции, ведя при этом себя грубо и агрессивно. Тогда сотрудниками ГИБДД в отношении водителя была применена физическая сила, а также спецсредства - наручники.

В отношении водителя был составлен административный материал по ч.1 ст.12.26 КоАП РФ за отказ от прохождения медицинского освидетельствования.

При визуальном осмотре салона транспортного средства было замечено, что на переднем пассажирском коврике находился предмет, схожий с охотничьим ружьем с обрезанной дульной частью, между сидений находилась рукоятка ножа, а на заднем сиденье находилась дульная часть охотничьего ружья.

Для проведения дальнейших оперативных мероприятий на место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа МО МВД России «Ржевский».

В настоящее время в отношении водителя возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.222 УК РФ.

Сообщает УГИБДД по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх