25 Апреля 24, 00:25
Новости, Происшествия
22 Января 2015, 15:06

В Тверской области мужчина предстанет перед судом по обвинению в покушении на дачу взятки сотруднику ДПС

Торопецким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего жителя г. Старая Торопа Западнодвинского района Тверской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст.30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного бездействия).

Следствием установлено, что в ноябре 2014 года 40-летний мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения и двигаясь на принадлежащем ему автомобиле, совершая тем самым административное правонарушение, был остановлен сотрудником МО МВД России «Западнодвинский». После проверки документов и освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, представителем власти был составлен протокол об отстранении от управления транспортным средством, протокол об административном правонарушении, а также протокол о задержании транспортного средства. Дело об административном правонарушении в отношении мужчины было передано инспектору ДПС ОГИБДД МО МВД России «Западнодвинский» для регистрации и направления его в суд. На следующий день, правонарушитель предложил должностному лицу взятку в сумме 10 тыс. рублей за не регистрацию административного материала и не направления данного материала в суд. Представитель власти отказался от взятки и сообщил о произошедшем своему руководству.

Следствием собрано достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх