29 Марта 24, 02:21
Новости, Общество
22 Января 2015, 13:37

На вооружении Тверского гарнизона пожарной охраны появляются современные образцы спасательной техники

В Главном управлении МЧС России по Тверской области и подчиненных подразделениях есть самые современные образцы спасательной техники и оборудования. Одним из них является аварийно-спасательный автомобиль на базе шасси MAN, стоящий на вооружении специализированной пожарной части № 17 по тушению крупных пожаров ФГКУ "13 ОФПС по Тверской области". Благодаря современному шасси, обеспечена высокая проходимость данного автомобиля, что делает его незаменимым при работе в труднопроходимой местности.

Помимо стандартного пожарно-технического вооружения  и средств пожаротушения, данный автомобиль также оснащен осветительной мачтой, дымососом, сигнальной громкоговорящей установкой, дыхательными аппаратами со сжатым воздухом, бортовым навигационным оборудованием, средствами оказания первой медицинской помощи и комплектом гидравлического аварийно-спасательного инструмента для извлечения пострадавших из-под завалов и используемый при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий.

Данные качества автомобиля позволяют личному составу проводить аварийно-спасательные работы практически при любых условиях, вне зависимости от времени года, погодных условий, местности и типа чрезвычайной ситуации, а это значит, что необходимая помощь всегда прибудет вовремя.

Сообщает ГУ МЧС по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх