26 Апреля 24, 03:57
Новости, Общество
22 Января 2015, 09:30

По фактам изложенным в новости о городской больнице № 6 будет проведена проверка. Ответ на народную новость

20 января на ТИА была размещена информация "Пациенты жалуются на больницу № 6 в Твери: в хирургическом отделении холодные батареи, море тараканов и нет аппаратуры для оказания экстренной помощи". Министерство здравоохранения Тверской области рассмотрело информацию Тверского регионального отделения «Лига защитников пациентов» от 20 января 2015 года и сообщает следующее.

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Тверской области «Городская клиническая больница № 6» осуществляет медицинскую деятельность в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам на территории Тверской области медицинской помощи. На 2015 год запланированы объемы медицинской помощи, в соответствии с которыми предварительно предусмотрено финансирование в сумме 461,7 миллиона рублей (средства областного бюджета Тверской области и Территориального фонда обязательного медицинского страхования), что в полном объеме соответствует нормативно-правовым документам.

В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации ответственность за эффективное использование средств лежит на медицинской организации, которая должна обеспечивать условия для оказания медицинской помощи.

По представленным фактам в настоящее время проводится проверка. О результатах будет сообщено дополнительно.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх