19 Апреля 24, 05:06
Новости, ЖКХ
21 Января 2015, 09:54

В Тверской области принято постановление, ужесточающее требования к строительным организациям, занимающимся капремонтом домов

20 января на заседании Правительства Тверской области принято постановление, ужесточающее требования к строительным организациям, которые будут участвовать в конкурсах на выполнение работ по капитальному ремонту многоквартирных домов. Конкретизирован и дополнен перечень необходимых документов. В Правительстве уверены, это исключит приход на объекты капитального ремонта недобросовестных подрядчиков.

- Мы осознанно идем на ужесточение требований к организациям, - отметил Губернатор. – Необходимо четко подходить к отбору подрядчика, чтобы оправдать ожидания наших граждан на положительные результаты реализации программы капитального ремонта.

Как пояснил министр ТЭК и ЖКХ региона Дмитрий Базаров, к участию в работах по капремонту должны быть допущены только те организации, которые зарекомендовали себя с положительной стороны. Такой отбор позволит выполнять все работы с соблюдением необходимых требований и в срок.

По мнению участников заседания, новая система капитального ремонта жилых домов должна получить положительную оценку со стороны жителей.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх