25 Апреля 24, 16:59
Новости, Общество
21 Января 2015, 09:03

Администрация Твери: Ситуация с вывозом мусора на особом контроле

За последний месяц специалистами администрации города во всех районах Твери в совокупности выявлено порядка 100 фактов нарушений требований к содержанию контейнерных площадок, прописанных в Правилах благоустройства города. По каждому случаю составлены акты, на основании которых готовятся протоколы для применения к нарушителям мер административного воздействия.

В настоящее время проблема вывоза мусора наиболее остро стоит в Заволжье, однако в канун новогодних праздников и в их продолжение этот вопрос был актуален и для других районов. Это связано с тем, что компания ООО «Экобытсервис», которая являлась подрядчиком на вывоз мусора у многих управляющих организаций города, в конце декабря перестала регулярно вывозить мусор с контейнерных площадок. Администрация города подключилась к решению проблемы с привлечением муниципального предприятия «САХ». В частности, в Пролетарском районе объем мусора, который не был своевременно вывезен «Экобытсервисом», взял на себя городской МУП. В настоящее время именно с ним ГУК Пролетарского района и УК «ДЕЗ» заключают договора на вывоз мусора.

В случае с одной из крупных управляющих организаций Заволжья – ГУК Заволжского района – «Экобытсервис» также вывозит мусор нерегулярно, ссылаясь на разногласия по отдельным пунктам договора. Переговоры между сторонами были организованы на базе администрации Заволжского района. В итоге была достигнута договоренность о том, что ООО «Экобытсервис» приступит к уборке и восстановит контейнеры там, где они были демонтированы, в ближайшее время. Также рассматривается вопрос о заключении договора на вывоз мусора с альтернативной организацией, в частности, с МУП «САХ».

По словам директора предприятия Павла Рябова к нему поступали неоднократные обращения директоров ряда УК, прежде работавших с ООО «Экобытсервис», с предложением о сотрудничестве по вывозу мусора.

В настоящее время в администрации города рассматривается перспектива усиления материально-технической базы МУПа с целью повышения качества организации вывоза и сбора мусора на территории Твери. С инициативой о выделении средств из бюджета на приобретение дополнительной техники и контейнеров для предприятия администрация в ближайшее время планирует выйти в Тверскую городскую Думу.

Управление информации администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх