19 Апреля 24, 00:10
Новости, Транспорт
20 Января 2015, 13:02

Московско-Тверская пригородная пассажирская компания заявила, что не намерена сокращать количество маршрутов и электричек в направлении Тверь-Москва

Сведения о предстоящей отмене двух десятков электричек московско-тверского направления в пригородной компании назвали полностью несоответствующими действительности.

Как сообщили Инфопорталу Зеленограда 20 января в пресс-службе «Московко-Тверской пригородной пассажирской компании», никаких серьезных изменений в расписании движения поездов на участке Москва — Тверь не предполагается. Более того, с вводом в эксплуатацию строящегося четвертого главного пути между Москвой и Крюково количество пригородных электричек будет только увеличиваться, подчеркнули в компании.

Напомним, информация о возможной массовой отмене электричек в феврале-марте 2015 года появилась 19 января. Ее распространила группа «Ленинградское направление» в социальной сети «ВКонтакте», в которой состоят действующие работники железнодорожной инфраструктуры. Одновременно аналогичное объявление было вывешено на крупнейшем сервисе «Яндекс.Расписания». Железнодорожники связывали сокращение перевозок с 25-кратным повышением тарифа на использование железнодорожной инфраструктуры РЖД для пригородных перевозчиков. Вот такое объявление они разместили:

"В связи с повышением платы за использование инфораструктуры железных дорог пригородными пассажирскими компаниями (примерно в 25 раз), а также по причине недостаточной компенсации выпадающих доходов регионами, в феврале-марте 2015 года существует вероятность сокращения объемов движения пригородных поездов на территории Тверской области.

В настоящее время существует предварительный список отмен, согласно которому на маршруте Тверь - Бологое может остаться по два поезда в сутки в каждом направлении, на маршруте Тверь - Торжок - по одному поезду.
Несколько электричек Москва - Тверь, Москва - Конаково ГРЭС и обратно могут быть отменены или проследуют из Москвы до более ближних станций Московской области (Крюково, Подсолнечная, Клин, Решетниково) и затем обратно от них в Москву. Значительных изменений на территории Москвы и Московской области не ожидается.

Подобные предварительные списки обычно претерпевают значительные корректировки перед вводом в действие, вплоть до полного отказа от изменений - по этой причине мы не приводим список поездов.
В настоящее время никаких изменений в расписании официально железной дорогой не объявлено. По мере официального объявления изменений (если решение об отмене будет принято) они будут появляться на страницах нашего сервиса. Следите за обновлением информации!".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх