16 Апреля 24, 23:35
Новости, Общество
20 Января 2015, 09:51

Пациенты жалуются на больницу № 6 в Твери: в хирургическом отделении холодные батареи, море тараканов и нет аппаратуры для оказания экстренной помощи

С сентября по декабрь 2014г. на телефоны Тверского регионального отделения «Лиги защитников пациентов» поступило более 50 телефонных жалоб в адрес ГБУЗ «Городская клиническая больница №6» Твери. Более 90% всех обращений касаются условий содержания пациентов в стационаре хирургического профиля. В том числе, пациенты жалуются на холодные батареи в столовой, негерметичность окон, отваливающуюся краску со стен, нехватку стульев в столовой и расшатанные столы, море тараканов и сломанные стульчаки в туалетах.  Кроме того, пациентов беспокоит, что "бедные медсёстры вынуждены работать за столом, который собран из шкафа советского времени". 

19 января 2015 года члены  "Лиги" выехали  в хирургическое отделение ГБУЗ "Городская клиническая больница № 6", где полученная информация подтвердилась. В ходе проверки выявлено грубое нарушение: отсутствие медицинской аппаратуры, необходимой для оказания экстренной медицинской помощи пациентам. Главный врач М. В. Жукова пояснила, что ситуация возникла из-за хронического недофинансирования больницы. Учреждение ведёт посильный ремонт за счет средств, полученных от оказания платных услуг и спонсорской помощи. 

Тверское отделение "Лиги защитников пациентов" обратилось в Министерство здравоохранения Тверской области, Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Тверской области и Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей с требованием провести проверку по фактам, указанным в обращении и принять меры немедленного реагирования. 

Сообщает Тверское региональное отделение "лига защитников пациентов"

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх