27 Апреля 24, 02:22
Новости, Спорт
20 Января 2015, 09:33

Победа тверских хоккеистов в матче с Кубанью - 3:2 Б

Уступив «Зауралью» в прошлой игре, тверские хоккеисты прервали рекордную для себя победную серию, которая на тот момент насчитывала семь матчей подряд. Для подопечных Алексея Ждахина было очень важно как можно скорее вернуться на победные рельсы, поскольку в лиге самый разгар борьбы за более высокие места в итоговой таблице.

Соперник ТХК был не из легких, и уж точно неудобным. Победа по буллитам стала первой в сезоне 2014/2015 для тверских хоккеистов над Кубанью. Она позволила команде подняться на третью строчку в таблице. Отставание от занимающей второе место «Ижстали» составляет всего 2 балла.

Тверские хоккеисты в очередной раз ударно провели стартовую двадцатиминутку. Этому немало способствовало количество удалений соперника, который практически половину периода (8 из 20 минут) провел меньшинстве. Один из таких моментов привел к первой забитой шайбе.
На 6-ой минуте встречи передачами Романа Волошенко и Олега Погоришного воспользовался Виктор Луговской.

Второй период прошел с преимуществом гостей, которые заставили уже чаще удаляться хозяев и смогли отыграться в середине периода. На первой минуте заключительной двадцатиминутки защитник ТХК Евгений Вискна забил свою десятую шайбу в сезоне с передачи Андрея Петушкина. Однако шайба не стала победной. Гости отыгрались через семь минут, правда, чтобы определить законность гола судье пришлось долго просматривать повтор.

Несмотря на то, что две из четырех шайб были забиты при игре в неравных составах, нельзя сказать, что игру решили удаления. Одну из ключевых ролей сыграли вратари обеих команд, уверено проведшие встречу.

За восемь минут до сирены об окончании третьего периода право поиграть в большинстве получила «Кубань», однако своим шансом не воспользовалась. ТХК же имел в концовке сразу две возможности поиграть в численном большинстве — сначала за 4,5 минуты до сирены, а затем за 1.5 минуты. Однако оба раза гости смогли отстоять свои ворота.

В овертайме неплохой момент имел проводивший первую игру за ТХК после возвращения из Рубина Александр Швецов, но его удар с близкого расстояния отразил вратарь. Игра перешла в серию штрафных бросков — 13-ую для ТХК в сезоне.

Серия буллитов была чуть ли не рекордной по количеству бросков. Игрокам обеих команд пришлось 14 раз исполнять штрафные броски. Больше всех старался Денис Абдуллин, который пять раз выходил на лед для броска и четыре раза забивал. Стоит отметить, что делал он это с каждым разом все красивее и красивее. Особенно болельщикам запомнился четвертый бросок, когда ТХК находился на грани поражения.

Традиционно уверенно в серии послематчевых бросков отыграл вратарь ТХК Игорь Сапрыкин, отразивший пять буллитов.

Болельщики ТХК три недели не видели игры любимой команды в живую, так что аншлаг на трибунах был предопределен. Поклонники подопечных Алексея Ждахина были сполна вознаграждены — игра была напряженная, со множеством атак, а победу в итоге одержал ТХК.

Клуб подготовил подарок для болельщиков. Поклонники команды Сергей Калинин и Сергей Захаров угадали автора 100-ой шайбы ТХК в сезоне и получили заслуженные подарки команды с автографами. Вручил сувениры сам автор шайбы — Никита Шацкий.

Также новогодние подарки нашли, наконец-то, своих адресатов. Юный болельщик Никита Иванов получил шарф с автографом любимого игрока Никиты Бондарева лично от нападающего. А болельщица Наталья — шарф с автографами всех игроков команды из рук вратаря ТХК Сергея Хорошуна.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх