20 Апреля 24, 19:11
Новости, Общество
19 Января 2015, 17:09

В угодьях ОАО «Русская охота» Калининского района была убита бешеная енотовидная собака

За предыдущий месяц в отдел вирусологии, ПЦР и ИФА ФГБУ «Тверская МВЛ» с целью диагностики бешенства поступило 11 проб патологического материала, из которых 7 образцов от домашних животных: 5 – от собак и две пробы – от кошек. В трех случаях владельцами домашних животных являлись жители Твери.

Результатом испытаний поступивших образцов стало выявление специалистами ФГБУ «Тверская МВЛ» вируса бешенства в патологическом материале от енотовидной собаки, убитой в охотничьих угодьях ОАО «Русская охота» вблизи деревни Шернево Калининского района Тверской области.

Испытания патологического материала от животных проводились в рамках государственного задания 2014 года, реализуемого на территории Верхневолжья Управлением Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям, Главным управлением «Государственная инспекция по ветеринарии» Тверской области совместно с ФГБУ «Тверская МВЛ», а также по заявкам физических лиц, имеющих направления ветеринарной службы региона.

В текущем месяце методом постановки биологической пробы на белых мышах специалисты отдела вирусологии продолжат проведение исследований образцов, в которых вирус бешенства при проведении микроскопических испытаний обнаружен не был.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх