29 Марта 24, 02:50
Новости, Общество
19 Января 2015, 11:48

В Бельском районе менеджера филиала ООО «Росгосстрах» оштрафовали на 50 000 рублей за то, что она заставила автовладельца заключить ненужный договор

Прокуратурой Бельского района по жалобе местного жителя проведена проверка соблюдения федерального законодательства сотрудником страхового отдела филиала ООО «Росгосстрах» в г. Белом.

Установлено, что заявитель обратился в страховой отдел в г. Белый для заключения договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства (ОСАГО) на принадлежавшие ему грузовой автомобиль марки УРАЛ и прицеп. Менеджер агентской группы с функцией начальника страхового отдела в г. Белом филиала ООО «Росгосстрах» ему поставила условие: дополнительно к договору ОСАГО он должен был заключить договор добровольного индивидуального страхования от несчастных случаев РГС – ФОРТУНА «АВТО» и заплатить страховую премию.

В связи с отсутствием на территории Бельского района других страховых компаний, занимающихся страхованием грузового транспорта, а также необходимостью использования автомобиля и заключения договора ОСАГО на указанный транспорт, заявитель был вынужден заключить договор добровольного страхования, поскольку должностное лицо страхового отдела поставила в зависимость заключение договора ОСАГО от заключения договора добровольного страхования.

Прокуратурой района в отношении должностного лица страхового отдела возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 15.34.1 КоАП РФ (навязывание страхователю дополнительных услуг, не обусловленных требованиями федерального закона о конкретном виде обязательного страхования), которое рассмотрено отделением по Тверской области Главного управления Центрального банка Российской Федерации по Центральному федеральному округу.
Менеджер привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.

Сообщает прокуратура Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх