27 Апреля 24, 01:26
Новости, Общество
19 Января 2015, 11:05

В Твери мужчина задержал пьяного водителя, который не вписался в поворот и ползал рядом со своей машиной на карачках

18 января на ул. А. Туполева в Твери участник сообщества Регион69 заметил автомобиль KIA Spektra, который стоял на повороте передним правым колесом в сугробе.  Как выяснилось, автомобиль не вписался в поворот, а водитель, с явными признаками алкогольного опьянения, ползал сзади машины на карачках, - сообщается на портале Регион69.

Мужчина решил задержать водителя, отобрал у него ключи и вызвал ГАИ.  В течение 10 минут после звонка дежурному ГИБДД подъехал экипаж ДПС. Остановленный водитель объяснил инспекторам, что машина не его, в ней он не сидел и, тем более, не ехал, документов у него никаких нет. Со временем нашлись все документы и свидетель, который указал на то, что именно этот человек управлял автомобилем и не вписался в поворот. В автомобиле инспекторы обнаружили целую кучу бутылочек с какой-то медовой настойкой, часть из них была полными, а часть водитель успел употребить. 

Инспекторы составили на водителя административный материал, водитель отказался от прохождения освидетельствования, отправившись приходить в себя в Заволжский РОВД. Как выяснилось позже, водитель ехал к себе на дачу в п. Аввакумово из Южного. 

Водитель, который задержал пьяного автомобилиста, отметил, что прохожие говорили ему, что звонить в ГИБДД было не по-человечески, и нужно просто найти родственников или друзей.

Сообщает портал Регион69

 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх