29 Марта 24, 11:29
Новости, Общество
18 Января 2015, 12:26

В Крещение на Речном вокзале установят палатки для обогрева и биотуалеты

19 января православные верующие отметят один из главных церковных праздников - Крещение Господне. По традиции праздник сопровождается купанием в прорубях-иорданях.

Вопросам безопасного проведения массовых купаний в ночь с 18 на 19 января на территории города было посвящено заседание рабочей группы комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций администрации Твери. Задача городских властей - оказать содействие инициаторам купаний с целью обеспечения безопасности граждан на водных объектах. В этом году официально организованные массовые купания будут проходить на реке Волга: на Речном вокзале напротив центрального корпуса Тверского государственного технического университета (организатор - настоятель Успенского собора игумен Петр (Танашкин) и в районе кафе «Бриг» (организатор ООО «Викинг)».

Спасатели произвели необходимые замеры толщины льда в местах установки купелей. Ледяной покров достаточно крепкий. В оставшиеся до праздника дни организаторы купаний должны оборудовать проруби деревянными настилами, ограждениями, очистить от снега и льда подходы к ним. На Речном вокзале специалистами МУП «Тверьгорэлектро» оборудовано дополнительное освещение, будут установлены палатки для обогрева и биотуалеты.

Постановлением администрации города определен порядок взаимодействия различных служб и подразделений во время проведения обрядов. За безопасностью граждан во время купаний будут следить инспекторы отдела ГИМС ГУ МЧС России по Тверской области, спасатели спасательного отряда управления по делам ГО, ЧС администрации города Твери, сотрудники полиции, медицинские работники.

Управление информации администрации города Твери.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх