19 Апреля 24, 07:00
Новости, Транспорт
17 Января 2015, 15:27

Во время рейда "Легковое такси" в Тверской области ГИБДД выявила 49 нарушений

15 января на территории Тверской области Госавтоинспекция провела профилактическое мероприятие «Легковое такси». Целью данного мероприятия, в первую очередь, является приведение этой деятельности в соответствие с ФЗ № 69-2011 г., а главное - повышение безопасности при перевозке пассажиров легковым такси.

В ходе рейда на территории области сотрудниками Госавтоинспекции было проверено 162 автомобиля легковых такси. За время проведения мероприятия было выявлено 49 нарушений ПДД со стороны водителей легкового такси, основные нарушения это 14 - управление транспортными средствами с неисправностями, при которых запрещена эксплуатация. Выявлено 2 водителя, управляющих транспортными средствами без путевых листов, 3 водителя, которые управляли ТС без документов предусмотренных ПДД, 2 водителя управляли ТС с не пройденным техническим осмотром ТС и 3 водителя были привлечены к административной ответственности за управление с внесенными изменениями в конструкцию ТС. В министерство транспорта Тверской области направлено 1 представление по выявленным нарушениям для принятия мер в рамках имеющихся полномочий.

Управление ГИБДД УМВД России по Тверской области обращается с просьбой к владельцам транспортных средств, осуществляющих работу в сфере перевозок пассажиров легковыми такси, обеспечить оказание указанных услуг в соответствии с установленными требованиями.

Сообщает пресс-служба УГИБДД УМВД России по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх