24 Апреля 24, 20:00
Новости, Общество
16 Января 2015, 17:10

Члены Комиссии Государственной Думы по вопросам соблюдения законодательства посетили ИК-10 УФСИН России по Тверской области

Исправительную колонию № 10 строгого режима, расположенную в п. Металлистов Калининского района, посетила делегация из 10 человек во главе с председателем Комиссии Государственной Думы по вопросам соблюдения законодательства Никитой Габовым. Прежде чем отправиться в колонию, члены комиссии встретились с временно исполняющим полномочия начальника УФСИН Геннадием Казаковым, который рассказал им о деятельности УИС Тверской области.

В ходе визита в исправительное учреждение представители  Госдумы в сопровождении помощника начальника Управления по соблюдению прав человека в уголовно-исполнительной системе Ирины Воронцовой и начальника ИК-10 Валерия Кожевникова посетили производственную зону учреждения. Они побывали в цехах по изготовлению подшипников, офисных стульев и кресел, полотенцесушителей, по сборке настенных часов и других видов продукции. Гости детально интересовались организацией производственного процесса, качеством выпускаемой продукции, количеством занятых на производстве осужденных и их заработной платой.

Не остались без внимания гостей и объекты жилой зоны. Они посетили столовую, библиотеку, клуб, видеостудию, церковь. В медицинской части внимательно осмотрели кабинеты врачей, процедурные, палаты стационара, интересовались обеспечением медчастей УИС области необходимым оборудованием, наличием лекарственных препаратов и возможностями оказания медицинской помощи осужденным. На всех объектах учреждения представители Госдумы  общались с осужденными и сотрудниками.

Подводя итоги визита в колонию, Никита Габов сказал:

- Учреждение произвело на нас поразительное в хорошем смысле слова впечатление: производство работает, люди трудоустроены, везде порядок, чистота. Условия отбывания наказания в подразделении соответствуют нормам законодательства.

Сообщает УФСИН по Тверской области.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх