19 Апреля 24, 23:11
Новости, Общество
16 Января 2015, 10:05

Тверские каякеры выступят с докладом на заседании Русского Географического общества в Москве

Тверские каякеры 22 января выступят в Москве на заседании Русского Географического общества. Экстремалы представят доклад «Экспедиции на морских каяках: география и возможности». Спортсмены расскажут о возможностях путешествий на морских каяках, о районах страны, в которых можно побывать, а так же о новой экспедиции на Курильские острова.

Тверитянин Василий Орлов и четверо его друзей имеют опыт хождения по горным рекам, а в 2013 году они совершили путешествие на морских каяках по Тихому океану. Маршрут протяжённостью 360 км прошёл вдоль побережья Камчатки, кроме того, каякеры поднялись на вулкан Авачинский. В июне и июле прошлого года экстремалы побывали в горах Памира в Таджикистане.

- В 2015 году мы планируем пройти вдоль побережья трёх островов Курильского архипелага и совершить восхождения на вулканы Алаид, Фусса, Чикурачки и вулкан Креницына, - рассказал ТИА Василий Орлов. - Алаид является самым высоким из них - 2339 м, причём весь остров Атласова - это вершина вулкана Алаид. А вулкан Креницына - это вулкан в вулкане, выросший в кальдере более древнего происхождения. Протяжённость водной части пути составит около 400 км.

В настоящее время Русское географическое общество заинтересовано в популяризации внутрироссийского туризма, открытии неизведанных уголков страны, и щедро поддерживает учёных, исследователей, путешественников, журналистов, молодых активистов. Экстремалы из Твери также подали заявку на соискание гранта РГО в 2015 году. Объём финансирования достигает 2 млн. рублей, и в случае успеха они пойдут на организацию нового путешествия. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх